Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.
Последние сообщения на форуме
Дата Название темы Автор Ответов

Советы по зарядке мобильных устройств

Дата публикации: 20.08.2014
Казалось бы, мобильные телефоны настолько прочно вошли в нашу жизнь, то даже дети знают, как ими пользоваться. При этом очень многие пользователи самых разнообразных гаджетов от простеньких моделей до сверхсовременных смартфонов очень часто допускают ошибки при зарядке устройства, значительно сокращая, тем самым, срок службы аккумулятора, который и без того отнюдь не вечен.

А ведь практически любое мобильное устройство сегодня является не только средством связи, но и в целом выполняет ряд важных и полезных функций. Взять хотя бы пресловутые игры apk для Андроид, которые позволяют прекрасно проводить время за любимым занятием в очередях, во время поездок в общественном транспорте и так далее. Игры в таком формате пользуются повышенной популярностью, ведь отличаются широким разнообразием, прекрасной графикой и одновременно относительной простотой управления, понятным интерфейсом. А такие игры, как Dubstep Hero или Контра давно стали этакими мини-бестселлерами.

Так вот, мнение о том, что телефон можно заряжать, когда заблагорассудится, причем делать это стоит как можно чаще, в корне неверно. Дело в том, что при подобном подходе к ситуации, емкость батареи будет постепенно уменьшаться, потому как циклы зарядок устройства ограничены, несмотря на наличии возможности тысяч подзарядок. Именно поэтому аккумулятор абсолютно любого мобильного устройства необходимо подзаряжать в двух случаях. То есть, когда заряда остается менее четверти или когда Вам предстоит долго пользоваться телефоном, а заряда остается менее половины. В противном случае никаких активных действий предпринимать не стоит ни в коем случае. Все-таки, никому не хочется раньше времени получить в пользование мобильное устройство, которое без подзарядки сможет проработать в активном режиме разговора всего пару часов подряд.

Что примечательно, любая зарядка телефона должна происходить в полноценном режиме. То есть, аккумулятор должен быть на 100 процентов полон. При этом не всегда индикатор на экране верно отмечает эти самые 100 процентов. Чтобы убедиться, что зарядное устройство на сею минуту сделало свою работу, его можно просто потрогать. Чаще всего, активное ЗУ немного нагревается, поэтому если тепло уже не чувствуется, его можно и отключить.

Другие статьи из раздела

Классификация ноутбуков
Дата: 29.10.2014
Классификация ноутбуковСовременные технологии не стоят на месте. Более того, ІТ рынок все время развивается, совершенствуется, изменяется. Кто бы мог подумать, ...


Архив статей
Опрос
Интересно ли вам читать новости на сайте?

Да, нравится читать описания
Не совсем, информация не всегда точная
Я привык к краткости

Архив новостей

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!