Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.
Последние сообщения на форуме
Дата Название темы Автор Ответов

Классификация ноутбуков

Дата публикации: 29.10.2014
Классификация ноутбуков

Современные технологии не стоят на месте. Более того, ІТ рынок все время развивается, совершенствуется, изменяется. Кто бы мог подумать, что писатели-фантасты во многом окажутся правы и уже сегодняшнее поколение станет обладателем удивительных девайсов, позволяющих уже сейчас жить в будущем.

Мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки пр. устройства воспринимаются нами как что-то обычное (к хорошему, как известно, привыкаешь быстро), а потому самым актуальным вопросом на сегодняшний день является осведомленность с функционалом того, или иного гаджета.

Так, продаваемые модели ноутбуков в Минске, или в другом городе, можно распределить на следующие классы:

• Дескноуты. А если проще – это ноутбуки, с легкостью, заменяющие настольные ПК (для тех, кому портативность и мобильность совершенно ни к чему). Они ориентированы на производительность, в большинстве своем оснащены ЖК-дисплеем отличного качества, а диагональ составляет от 17 дюймов. Могут похвастаться мощной видео картой, процессором, многочисленным портами.

• Универсальные ноутбуки – компромисс для всех существующих классов, так как соотношение мощности, габаритов, веса, «начинки», производительности, автономного режима, и пр. параметров являются оптимальными.

• Тонкие ноутбуки (Slim) – отличное мобильное решение, которое воплотилось в размерах: их толщина составляет всего 3 см, диагональ – 12-13 д. Малый размер, конечно же, отразился на функционале и производительности (часть портов располагается на репликаторе или же док-станции).

• Сверхтонкие (Super Slim) устройства. Их вес составляет 1-2 кг, размер – 10-11 д. Удобны при активном стиле жизни, но при этом чрезвычайно страдает функционал девайса (минимизация, например клавиатуры, совершенно никуда не годится, не говоря уже о наличии портов).

• Нетбуки. По большому счету эти устройства на порядок недотягивают до универсальных ноутбуков. В большей мере они предназначены для серфа в интернете. Их основным плюсом принято считать малую стоимость.

• Ноутбуки-трансформеры – тот вариант, когда пользователь не может определиться и ему необходимо устройство 2 в 1 – и ноутбук и планшет.

• Ограниченными сериями отличаются имиджевые устройства, способные покорить своим стильным и изысканным дизайном.

• Малый размер, но внушительную «начинку» имеют Ultra mobile PC, уступающие ПК только в одном - производительности.

Какой бы девайс из вышеперечисленных не был в наличии, иногда возникают ситуации, когда не будет лишним подключить внешний монитор для ноутбука. И не только для того, чтобы увеличить его размер, существуют и другие преимущества. Например, таким образом, решается вопрос многозадачности: с помощью монитора ноутбука можно «сидеть» в социальных сетях и общаться, а второй экран служит для просмотра фильма. В этом случае, нет надобности переключаться с одной страницы на другую.

Также увеличивается полезная площадь, что чрезвычайно удобно для работы: одновременный просмотр материалов и правка или обновление таблиц на другой платформе.

Также стоит отметить, что в Windows 8 существует выбор между классическим рабочим столом и интерфейсом «Метро». Воспользовавшись вторым монитором можно использовать и тот, и другой вариант.

Процесс подключения не представляет собой что-то сверхсложное. Для этого понадобится подходящий кабель, сообщение в операционной системе об использовании второго монитора, на ноутбуке стоит нажать клавишу (ПК/экран, или же определенную комбинацию), чаще всего это Fn + F3 и настроить ориентацию мониторов.

Другие статьи из раздела

Lineage Eternal протестируют еще два раза
Дата: 07.08.2015
Разработчик из Кореи NCsoft, который является основателем компьютерных игр, известных во всем мире, представил информацию о разработках Master X Master, а также Lineage Eternal. ...


Архив статей
Опрос
Интересно ли вам читать новости на сайте?

Да, нравится читать описания
Не совсем, информация не всегда точная
Я привык к краткости

Архив новостей

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!