Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.
Последние сообщения на форуме
Дата Название темы Автор Ответов

Особенности модов для компьютерных игр

Дата публикации: 24.09.2014
Очень многие начинающие любители компьютерных игр по ходу знакомства с виртуальным миром сталкиваются с рядом неясных еще для себя терминов и определений. Одним из них является слово мод, которое является сокращением от модификации. Собственно, уже из этого пояснения можно понять, что моды служат ля внесения каких-то конкретных изменений в игровой процесс в зависимости от вида той или иной модификации. Например, в игре Minecraft модом можно считать дополнительные карты, изучить которые можно по адресу http://modminecrafts.com/stuff/karty/karta_diversity_dlja_minecraft_1_7_4_1_6_4_1_6_2/8-1-0-1684 на примере Diversity. Но, в целом, можно выделить несколько больших видов модификаций.

В частности, глобальный мод подразумевает внесение в игровой процесс массы серьезных изменений. Так, они касаются графики, постановки целей и задач в игре, изменения и дополнения сюжета, добавлением новых локаций и так далее. Есть такие глобальные моды, которые после установки переделывают любимую игру до неузнаваемости, позволяя получать еще большее наслаждение от прохождения новых миссий и использования массы переработанных фишек.

А есть так называемые мутаторы, которые в игровой процесс вмешиваются не так уж и сильно. Это сравнительно небольшие модификации, которые вносят лишь точечные изменения, причем могут использоваться в комплексе, чего с прочими видами модификаций не происходит. Такие дополнения создаются поклонниками компьютерных игр, поэтому их не так уж и много.

А вот если Вы задумали несколько изменить текстуры и модели в игре, то Вам стоит использовать уже реплейсер. Данный вид модификации поменяет визуальное изображение персонажа игры или, например, используемого им оружия. Как правило, подобного рода модификации ценятся оттого, что позволяют значительно улучшить графику игры даже не на самых мощных компьютерах.

И, наконец, не забываем про расширение вселенной игры, которое не стоит путать с глобальным модом. В этом случае модификации привносит дополнения в игровой процесс, не меняя при этом ничего из привычного для геймеров и уже полюбившегося. Да, после установки такого мода можно рассчитывать на появление новых миссий и предметов в игре, но все, что было ранее, должно оставаться неизменным, пусть и без этого игра может получить несколько иной смысл.

Другие статьи из раздела

Бурение скважин
Дата: 05.05.2016
Загородный участок хорош тем, что можно жить вдалеке от городской суеты в экологически чистом месте. Но есть и определенные проблемы с различными коммуникациями. ...


Архив статей
Опрос
Интересно ли вам читать новости на сайте?

Да, нравится читать описания
Не совсем, информация не всегда точная
Я привык к краткости

Архив новостей

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!