Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.
Последние сообщения на форуме
Дата Название темы Автор Ответов

Ноутбук vs планшет

Дата публикации: 20.08.2014
С течением времени стал актуальным вопрос выбора при покупке ноутбука или планшета. С тех пор, как скачать игры на андроид 4.1 стало делом считанных минут, а возможности самих планшетов в техническом плане значительно выросли, актуальность такого выбора высока как никогда. Тем более, что современные игры для Андроид порой захватывают пользователей так, что они уже и не хотят возвращаться к классическим компьютерным, скажем так, вариантам. Что же, давайте подумаем, какие плюсы есть у планшета перед ноутбуком и наоборот.

Первым делом отметим особенности ввода информации у двух отчетных устройств. Дело в том, что физическая клавиатура у планшета просто отсутствует как таковая, ее роль играет специальный сенсор. Поэтому каждый, кто имел ранее лишь представление о сенсорной клавиатуре должен будет, купив планшет, ее освоить в первую очередь. Естественно, всегда можно купить отдельно клавиатуру и подключить ее к устройству, но это крайне неудобно. Посему, если Вам часто приходится работать с текстами, выбор лучше сделать непосредственно в пользу ноутбука.

А вот тем, кому интересно устройство исключительно с точки зрения удобства его переноски, портативности и мобильности, лучше купить планшет. Все-таки, он может выполнять идентичные функции с ноутбуком, но зато уместится без проблем в любой багаж, не потребует при переноски использования громоздкой сумки, да и весит, по сути, всего-ничего. Такое устройство всегда актуально для использования в общественном транспорте, поезде, в университете, офисе и так далее. Пусть сам по себе планшет в плане мощности и уступит ноутбуку, но это будет лишь относительное поражение в плане характеристик, потому как небольшое совершенно по размерам устройство позволяет сегодня выполнять в том числе довольно серьезные операции от просмотра фильмов до серфинга в Интернете. Правда, если приходится иметь дело с требовательными офисными программами, то ноутбук заочный спор с планшетом сегодня выигрывает в одни ворота, что называется.

Как бы то ни было, выбирая между ноутбуком и планшетом, важно помнить о разности их возможностей, подбирая то устройство, которое будет актуально именно для Вас.

Другие статьи из раздела

Отдых необходим
Дата: 25.03.2016
В жизни каждого человека немалое значение имеют развлечения. Поэтому не стоит забывать о том, чтобы время от времени иногда позволять себе хоть немного отдыхать, ...


Архив статей
Опрос
Интересно ли вам читать новости на сайте?

Да, нравится читать описания
Не совсем, информация не всегда точная
Я привык к краткости

Архив новостей

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!