Реклама и её отношение к серверам Lineage
Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Форум Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.

  Реклама и её отношение к серверам Lineage


Реклама для lineage 2 запускается до открытия сервера

Это классическая схема. Рекламная кампания запускается за некоторый период времени до старта проекта, чтобы собрать как можно больше онлайна на открытии. Зачастую именно эта аудитория остается на сервере, пока тот функционирует. Конечно, через время онлайн начнет снижаться, уходить на другие проекты. Но очень важно, чтобы именно на старте собралось как можно больше игроков.

Поддерживаются ли рекламой проекты в течение своего функционирования?

Решение о том, нужно ли рекламировать сервера lineage 2 после их запуска, принимаются в зависимости от масштабности и устойчивости проекта. Если онлайн хороший и народ прибывает, сервер можно развивать и дальше. Кстати, существуют проекты, которые функционируют уже давно, постоянно развиваются и привлекают новых игроков. Но такое под силу единицам. Если через 2-3 недели после запуска онлайн начал падать, поддерживать его рекламой смысла мало. Тут или развивать, либо закрывать и готовить следующий.

Каналы рекламы для lineage 2

Заметить не трудно, что рекламой L2 интернет не кишит. Напротив, ее очень мало. Это зависит от непрозрачности рынка игры. Рекламировать новые сервера нужно аккуратно и по проверенным каналам. Среди инструментов очень популярны баннеры lineage 2, где пишутся даты открытия серверов. Их можно размещать на узкоспециализированных сайтах, форумах. Часто владельцы серверов делают промо-ролики, где прописывают основные идеи своего проекта и в конце дают на него ссылку.

Действует ли реклама для lineage 2?

На этот вопрос вам смогут ответить только те специалисты-профи, кто вплотную занимается проведением рекламных кампаний и PR для lineage 2. Откроем небольшую тайну: реклама близка к точной науке. Другими словами, в идеале эффективность проведения рекламной кампании можно посчитать и посмотреть, насколько хорошо затраченные средства из бюджета на продвижение сделали свое дело. Однако, вызывает сомнение тот факт, что в сфере lineage 2 имеются профессиональные рекламщики, которые делают все по классической схеме. Не обращают и владельцы серверов в рекламные компании своего города по одной причине — тонкостей продвижения там не знают. И не должны, по сути знать. Фри рынок lineage 2 должен оставаться таким же непрозрачным, каким он и является.

В этой сфере действуют свои законы и инструменты продвижения, соответственно и способы контроля и проверки эффективности другие. Действие рекламной кампании проверяется одним лишь показателем — количеством онлайна на открытии. Наивно полагать, что классические инструменты интернет-маркетинга или PR для lineage 2 подойдут, если их адаптировать. Смеем вас разочаровать, подойдет только то, что действовало в этой сфере всегда. Импровизировать и пробовать новое можно, но усердствовать с этим не стоит. Не та сфера, не те условия.

Можно ли обойтись без рекламы для lineage 2?

Если планируется небольшой онлайн для своего проекта, возможно, можно обойтись. Но для крупных серверов, ориентированных на солидную аудиторию, реклама понадобится. Кому доверять проведение кампаний по продвижению? Только тем, кто в этом настоящий профессионал. Доверять денежные средства дилетантам не рекомендуется в принципе. Мало того, что результата от их деятельности может и не быть, деньги же будут потрачены и никто их не вернет.

>> Lineage 2 » Статьи, Реклама и её отношение к серверам Lineage

Другие новости по теме:
Сайт серверов L2: важные и бесполезные элементы структуры Сайт серверов L2: важные и бесполезные элементы структуры
Онлайн игра линейка 2 – одна из популярнейших MMORPG, в том числе и в России. Кроме официального сервера, большая армия игроков создает неплохой онлайн неофициальным сайтам, которые появляются
Что такое Geodata? Что такое Geodata?
Для чего она? Для мобов не существует стен как в принципе и для чаров, упёршись в стену и буксуя на месте вы всё таки меняете свои координаты, мобы проскакивают их шустрее. По скольку для мобов мир -
Администрирование проектов Lineage II Администрирование проектов Lineage II
Администрирование проектов является важной частью настройки стабильного функционирования интернет-ресурсов. Будь то игровой сервер или сайт, его работа сопряжена с регулярным потоком данных, с

Разместил: mrdaniel Прочитано: 3204


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Реклама
Популярные новости
Опрос
Пользуетесь ли вы соц. сетью "Вконтакте"?

Конечно, постоянно там зависаю!
Иногда захожу пообщаться
Не переношу соц. сети

Облако тегов
Архив новостей
Февраль 2019 (4)
Январь 2019 (5)
Декабрь 2018 (4)
Ноябрь 2018 (4)
Октябрь 2018 (4)
Сентябрь 2018 (4)
Реклама

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!