Краткий обзор игры Lineage II
Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Форум Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.

  Краткий обзор игры Lineage II


Думаю, не существует в мире геймеров, которые хотя бы не слышали про такую онлайн игру, как Lineage. Следует отметить, что сейчас подрастающее поколение игроков уже и не вспомнит первую ее часть, ведь в 2003 году вышла ее вторая часть... И теперь на устах у многих тысяч поклонников звучит только известнейший девиз - Ла2. Вернее, La2, ведь игра известна по всему миру. Именно онлайн игра Lineage II покорила сердца большей части восточных онлайн геймеров и любителей стиля Анимэ. Правда, не стоит думать, что там есть место только и исключительно любителям анимэ. Каждый игрок найдет в игре свое место. И многое, что является обыденностью для Lineage II, есть чем-то запредельным для остальных онлайн игр. Но о возможностях, которые открываются перед вами в онлайн игре Lineage II, мы поговорим немного позднее. Пока же давайте рассмотрим общие данные на игру.

Пара формальностей
Для начала, хотелось бы узнать, понимают ли люди, произнося название Lineage. Ведь переводится это слово весьма замысловато. Мы играем в Родословную. Правда, разработчики не объясняют, какую родословную мы продолжаем, но факт остается фактом. Lineage II рассказывает нам историю о том, что же было до событий, описанных в первой части игры. Не до конца ясно, зачем сценаристы решились на такой ход, но популярность от этого не пострадала. Первый раз же игра увидела Росийский свет в далеком 2008 году. И не пожелала уходить с этого рынка. Многие фанаты, довольствовавшиеся некачественными переводами и пиратскими серверами, просто повалили в игру, развивая десятки персонажей. А учитывая то, что в онлайн игру Lineage II можно играть совершенно бесплатно, нельзя не прогнозировать постоянного роста популярности игры в гейм-масасах.

И не забывайте, что существенных преимуществ за внесение дополнительных средств в игру вы не получите. Максимум - ускоренный набор опыта. Но это такой мизер по отношению к прочим играм, склонным к донату, что планка уважения к Lineage II сразу взлетает очень высоко. К игре регулярно выходят дополнения, постоянно улучшается графика и вносятся разнообразные дополнительные способности. Шлифуется баланс игры. В общем, в игру Lineage II становится приятнее играть с каждым днем.

Кем и как мы будем играть
В мире онлайн игры Lineage II не существует противоборства двух фракций, вокруг котрого разработчики обычно крутят сюжет. Все расы, доступные в мире, существуют вполне дружно, не выказывая никакой агрессии по отношению друг к другу. Кроме некоторых исключений, естественно. Все противостояния, сражения за территории остались в далеком прошлом мира. Кровопролитных войн на основе межрассовой ненависти не случалось уже очень давно. Потому выбирать расу вам придется основываясь прежде всего на эстетических соображениях и небольших расовых особенностях. Ниже мы разберем все расы, наличествующие в игре. А вот и сами расы, которыми мы будем играть.

Люди. Тут и добавить нечего. Такие же, как и везде, люди присущи почти любой компьютерной игре, рассматривающей деление на расы. И онлайн игра Lineage II - не исключение. Приспосабливаются к любой ситуации, быстро плодятся, за счет чего заняли лидирующее положение в мире. Это наиболее сбалансированная раса. Если вы только начинаете знакомиться с игрой - выбирайте людей, иначе рискуете запутаться.

Эльфы. Изначально эльфы были сотворены волей богини Воды, потому логично, что в Lineage II эльфы вожделеют ко всему, что связано с водной стихией. Очень красивые внешне, они необычайно гибки и ловки. Давным давно именно эльфы были наиболее влиятельной расой, но Гиганты разбили и разогнали их войска. Если эльфы ныряют, то они смогут дольше пробыть без воздуха, а если прыгают вниз, то умеют не разбиваться при прыжке с более высоких мест. Они наносят большое число атак, но эти атаки слабее, чем у более медленного соперника. Так же они более устойчивы к магии.

Темные эльфы. Выходцы из расы эльфов, темные эльфы в мире Lineage II оставили свои корни и ударились в изучение темных искусств. Делалось это для того, чтобы суметь противостоять людям, но у них ничего не вышло. Правда, увлечений они не отринули. Темные эльфы наиболее сильно атакуют противника. Как обычные бойцы, так и колдуны наносят наибольший урон противнику. Потому в качестве ролей, наносящих урон, они незаменимы.

Орки. Антипод эльфов, в Lineage II орки создавались из Огненной стихии. Сила и выносливость орков уже вошла в легенды, а вот с магией у Орков нелады. Потому лучший вариант для орков - это тяжелая пехота. Так же на них намного хуже действуют отравления и заболевания. Правда, существенным недостатком орков является медлительность. Но при игре против босса они - лучший вариант танков.

Гномы. В игре Ла 2 это создания богини Земли. Именно гномы считаются лучшими творцами во всем мире, так как именно рукам гномов принадлежит большинство шедевров. В давние времена, после войны, Гномы никак не могли выбрать сторону, куда податься. Они отдавали свои честь то одной расе, то другой, за что, в конце концов, стали считаться недостойными внимания союзниками. Отличительными чертами гномов есть наличие гораздо большого объема инвентаря по сравнению со всеми остальными расами, кроме того, гномы вообще не преуспели в магии, потому вы сможете выбрать только гнома-воина. Так же они имеют повышенную защиту.

Камаэль. Наиболее противоречивая раса в игре Lineage II. Изначально они создавались ради войны. Только для войны и все. Создатели постарались слить воедино силу орков, ум эльфов, возможность летать и сражаться в воздухе. Они считались лучшим оружием мира, правда, до поражения от богов. После заключения на острове Камаэль очень ослабли и потеряли второе крыло. Из особенностей можно выделить хороший имунитет к магии и полное отсутствие таланта к ней. Камаэль могут быть только воинами. Дальнейшее развитие расы зависит от того, какой пол вы выберете. Так же они не могут пользоваться стандартным оружием - его необходимо преобразовывать.

Теперь разберемся с системой классов в онлайн игре Lineage II. Следует отметить, что при проработке классов разработчики руководствовались весьма логичными доводами. Итак, деление классов в начале одинаково у любой расы. Вы можете играть либо воином, либо магом. В зависимости от расы названия разнятся, но основополагающий выбор между магической и физической силой делается именно здесь. Правда, у Гномов и Камаэль все несколько иначе, потому что магическая сторона игры им недоступна. Но в основном все именно так. И при развитии персонажа вы получаете возможность получать более узкие специализации. Рассмотрим классы каждой из рас.

Итак, если вы выбрали людей, то воин может сделать первый выбор и стать воителем, разбойником или рыцарем. Далее воитель делится на копейщика (перерастает в полководца) и гладиатора (перерастает в дуэлиста). Рыцарь может стать Паладином (перерастает в Рыцаря Феникса) и Мстителем (перерастает в Рыцаря ада). А Разбойник потом станет либо Искателем сокровищ (перерастает в Авантюриста), либо Стрелком (перерастает в Снайпера).

Человеческий маг - мистик - перерастает либо в Мага, либо в Клерика. Далее маг становится на выбор Волшебником (Архимаг), Некромантом (Пожиратель душ) или Колдуном (Чернокнижник), а Клерик может стать Епископом (Кардинал) или Проповедником (Апостол).

Перейдем к эльфам. Тут деление несколько меньше. Воин может стать на выбор Светлым Рыцарем или Разведчиком. Первый развивается либо в Рыцаря Евы (Храмовник Евы) либо в Менестреля (Виртуоз). Разведчик может стать Следопытом (Странник Ветра) или Серебряным Рейнджером (Страж лунного света).

Эльфийский маг может стать Светлым магом, который после разделится на Певца Заклинаний (Магистр магии) и Последователя Стихий (Мастер стихий). Или же избрать путь Оракула Евы, который станет Мудрецом, а после Жрецом Евы.

Теперь разберем темных элььфов. Если вы выбрали Темного воина, то у вас есть такие перспективы - вы можете стать Темным рыцарем, который после перерастет в Рыцаря Шилен (Храмовник Шилен) или Танцора Смерти (Призрачный танцор). Или же пойти по пути Ассасина, который станет Стражником Бездны (Призрачный охотник) или Призрачным Рейнджером (Страж Теней).

Если ваш выбор пал на Темного мистика, то вы можете пустить его по пути Оракула Шилен, который позже станет Мудрецом Шилен и возможно дорастет до Жреца Шилен. Вторым вариантом есть развитие в Темного Мага, который после может стать Заклинателем Ветра (Повелитель Бури) или Последователем Тьмы (Владыка Теней).

Орки. У Орков в Lineage II все предельно просто. Так при выборе Бойца у вас будет только два пути - Налетчик-Разрушитель-Титан или Монах-Отшельник-Аватар.

И орк Адепт. Станет сначала шаманом, потом будет выбор между Верховным шаманом (Деспот) или Вестником Войны (Глас Судьбы).

Гномы - пожалуй, наименее разветвленный класс Lineage II. Вопервых, гномам доступна только боевая ветка. Магической изначально нету. Далее Подмастерье может пойти по пути Собиратель-Охотник за наградой-кладоискатель или же Реместенник-Кузнец-Мастер.

И последняя раса - Камаэль, делится не на магов и воинов, а на мужчин и женщин. Если вы выбрали грешника, то потом вы станете Солдатом, из кого у вас будет три варианта развития - Берсерк (Каратель), Палач (Инквизитор) и Инспектор (Арбитр). Грешница же станет сначала Надзирателем, потом на выбор Палачем (Инквизитор), Арбалетчиком (Диверсант) или Инспектором (Арбитр).

Итак, мы разобрали систему развития классов, особо не углубляясь в корни классов Lineage II. Собственно, каждый класс относительно уникален, развитие происходит интересно и каждый раз по-новому. Впрочем, вы сможете это почувствовать и сами, если поиграете в онлайн игру La2. Впрочем, гайдов по прокачке придется прочитать очень много, потому не спешите и не старайтесь сразу угдать - возможно придется создать несколько классов для улучшенного понимания моторики игры.

Что делать в игре Lineage II
Итак, вопрос действительно интересный. Какова цель игры? Ответ прост - ее нет. Вернее, нет конечной цели игры, после которой вы видите финальный ролик и заканчиваете играть. Впрочем, можно выделить несколько своеобразных порогов, по достижении которых можно ставить себе галочку за частичное прохождение игры. Именно частичное, т.к. полностью игру еще никто не прошел и врядли пройдет. Итак, первая возможная цель - это максимальный уровень. Учитывая, что качаться в игре действительно долго, ваша цель может быть ну крайне труднодостижима. Хотя если это уже не первый персонаж, то возможно все.

Далее... ПВЕ направленность в игре Lineage II. Пве - сражения с монстрами. В игре Lineage II монстры существуют в огромных количествах. А для того, чтобы справиться с некоторыми из них (т.н. боссами) вам придется собрать сбалансированную группу игроков. В ней должен быть танк, лекарь и те, кто наносят основной урон. С боссов вы получите более ценную добычу, которую иначе получить нельзя. Хотя, если группа собрана не правильно, то добычи вы не получите вообще.

Теперь посмотрим на основной аспект игры, который получил наибольшее число поклонников. Это Пвп. Сражения между двумя или более игроками. Вообще в игре присутствует полностью свободное ПвП, т.е. каждый может убить каждого. За убийство без согласия на дуэль на человека вешается дебаф ПК (Плэер Киллер), за что уже его может убить каждый. Далее... Возле каждого замка стоит крепость. А возле каждого большого города - замок. И крепостями и замками может владеть клан. Но так как кланов много, а замков мало, ваш замок могут атаковать. Для этого назначается время и стороны выходят... Атакующим необходимо пробиться через оборону замка и присвоить его сердце, а защитникам, соответственно, не дать им этого сделать.

Заключительное слово о Lineage II
Итак, много всего было сказано, но еще больше осталось не рассмотренным. Правда, для того, чтобы постичь труд разработчиков Lineage II, недостаточно будет и целой книги. Потому остается только один вариант - попробовать самостоятельно. Только будьте осторожны, ведь многие люди уже не могут жить только в реальном мире - им жизненно необходимо виртуальное пространство Lineage II. Потому смотрите сами и выбирайте, играть или не играть. И пусть выбор не совсем гамлетовский, он довольно весомый.

Вообще же игра занимает одно из ведущих место на вершине популярности онлайн игр. Она постоянно растет и усовершенствуется. Разработчики не стоят на месте, шлифуя баланс и добавляя новые особенности. С момента выхода игры было выпущено уже 13 дополнений, которые каждый раз рассказывают нам что-то новое. Что-то более интересное. Более захватывающее и завораживающее. Потому посмотреть на игру хоть одним глазком обязан каждый геймер вне зависимости от пола и возраста.

>> Lineage 2 » Статьи, Краткий обзор игры Lineage II

Другие новости по теме:
Lineage 2 Epic Tales of Aden Episode 02 - Infinite Odyssey - Нововведение в игре! Lineage 2 Epic Tales of Aden Episode 02 - Infinite Odyssey - Нововведение в игре!
27 августа 2014 на корейские live-сервера была установлена основная часть обновления Lineage 2 Epic Tales of Aden Episode 02 - Infinite Odyssey. Давайте ознакомимся и изучим все особенности
Пайлака - серия увлекательных квестов! Пайлака - серия увлекательных квестов!
Название квеста: Пайлака - Песня льда и огняМожно повторно взять квест: нетРасы: Все РасыТребуемый левел: 36-42 (49-55 в обновлении GoD)Где брать квест: ГлудинУ кого брать квест: Исследователь
Подземный Колизей - уникальное место для PvP! Подземный Колизей - уникальное место для PvP!
В одном из обновлений был добавлен Подземный колизей, где Вы можете насладиться новым стилем PvP. Игроки могут перемещаться в Подземный Колизей бесплатно, обратившись к Хранителю Портала Острова

Разместил: mrdaniel Прочитано: 2754


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Реклама
Популярные новости
Опрос
Интересно ли вам читать новости на сайте?

Да, нравится читать описания
Не совсем, информация не всегда точная
Я привык к краткости

Облако тегов
Архив новостей
Февраль 2019 (4)
Январь 2019 (5)
Декабрь 2018 (4)
Ноябрь 2018 (4)
Октябрь 2018 (4)
Сентябрь 2018 (4)
Реклама

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!