Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.
Последние сообщения на форуме
Дата Название темы Автор Ответов

Telefoane mobile

Дата публикации: 18.11.2017

Буквально через год в мире компьютерных технологий произойдет революционное событие – канадский start-up под названием SecureKey – telefoane mobile будет запускать блокчейн-платформу, которая будет направлена на то, чтобы распознавать жителей того или иного города в государственных структурах, на банковских сайтах и так далее.

Для этого нужно будет только иметь при себе смартфон. Система разрабатывается пока что на сегодняшний день в офисе SecureKey, а базой для создания подобного сервиса послужили технологии блокчейна от компании IBM. Главная цель такого создания – помочь людям в нужный момент подтвердить свою личность в тех случаях, когда это, действительно,  необходимо. Это можно делать как с помощью своего мобильного устройства, так и с помощью персонального компьютера или же лэптопа. Такая программа в первую очередь даст возможность ускорить много процессов, а сотрудники разных фирм и учреждений не будут метаться и суетиться по офисах, думая как бы быстрее обслужить клиента. 

Например, человек принял решение офрмить кредит или рассрочку на банковском сайте в режиме онлайн и отправил свой смартфон как свидетельство обратной связи. В то же время банк ответит тем, что пришлет запрос на доступ к его личным данным. Клиент просто делает подтверждение, а банк в ту же минуту получает все необходимые данные. Таким образом, больших очередей нет, проверок нет, застоев нет. Создатели уверяют, что возможности хакерской атаки нет, так как данные не проводятся через некую центральную сеть информации. 

Другие статьи из раздела

Лучшие условия для размещения сайта
Дата: 17.04.2015
Интернет сейчас пестрит разными сайтами с совершенно различной наполненности. Множество интернет-магазинов, социальные сети, файлообменники, информационные ...


Архив статей
Опрос
Интересно ли вам читать новости на сайте?

Да, нравится читать описания
Не совсем, информация не всегда точная
Я привык к краткости

Архив новостей

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!