Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.
Последние сообщения на форуме
Дата Название темы Автор Ответов

Почему киберспорт не является Олимпийским?

Дата публикации: 18.08.2014
Кажется, что соревнования по компьютерным играм, или киберспорту, стали транслироваться на широкую аудиторию всего недавно, но уже сегодня собирают у экранов телевизоров десятки миллионов зрителей. Естественно, этот факт не может не являться причиной к пересудам на тему о целесообразности включения киберспорта в программу Олимпийских Игр. Что говорить, если сегодня те же игры на андроид 2.3.6 для телефонов и планшетов пользуются бешеной популярностью среди многочисленной аудитории. Сложно представить себе человека с подобным гаджетом в руках, который не любит видеоигры в том или ином их проявлении.

Однако не все так просто. В частности, на сегодня нереально увидеть киберспорт в программе Олимпийских Игр хотя бы потому, что в них участие человек принимает с большего формальное. Грубо говоря, вписать в олимпийский принцип выше, быстрее, сильнее успехи человека, сидящего за джойстиком или использующего компьютерную мышь не так и просто, если не сказать невозможно, несмотря на огромный интерес телеаудитории. Также сегодня практически невозможно понять, как в целом стоит осуществлять пресловутый допинг-контроль? Если с геймером все вроде ясно, то применительно к виртуальным персонажам вопрос встает крайне остро и даже необычно. В виртуальном мире существует масса возможностей обойти всяческие правила, что следить за этим очень и очень сложно.

Как известно, Олимпийским вид спорта становится не только из-за повышенного интереса телезрителей, но и в результате хорошей посещаемости трибун в реальности, общей зрелищности и так далее. Именно поэтому не совсем понятно, как можно устраивать киберспортивные состязания в ритме, когда тысячи зрителей на трибунах смогут без сотен повторов следить за активностью на мониторах компьютеров. Это еще сложно и чисто с технической точки зрения. Сложно представить себе зал, где бы можно было одновременно предоставить собравшейся аудитории следить за любым из сотни состязаний на начальных порах, а ведь спортивный принцип и стремление показать соревнования в полном объеме никто не отменял.

Наконец, в мире просто нет на сегодняшний день общей федерации киберспорта как такового. Все мы знаем, что состязания геймеров устраиваются частными лицами, но какой-то общности, единого свода правил, стандартизации на сегодняшний день просто нет. Очевидно, что эти и многие иные факторы пока не позволяют киберспорстменам стать олимпиониками, но никогда не стоит ставить крест на той или иной идее.

Другие статьи из раздела

Зачем нужны дополнения на компьютере
Дата: 02.08.2015
Знаете ли вы, что наша с вами компьютерная техника существует для того, чтобы обеспечивать работу программ или программного обеспечения, эталоном которых ...


Архив статей
Опрос
Интересно ли вам читать новости на сайте?

Да, нравится читать описания
Не совсем, информация не всегда точная
Я привык к краткости

Архив новостей

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!