Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.
Последние сообщения на форуме
Дата Название темы Автор Ответов

Очки виртуальной реальности. Все, что вам нужно знать

Дата публикации: 02.02.2017
Вчерашние гипотезы писателей в жанре научной фантастики сегодня отчасти находят реальное подтверждение. Так, очки или шлем виртуальной реальности ни для кого не является сегодня большим открытием, хотя еще не так давно о подобной технологии думать могли лишь единицы. Конечно, данный прибор еще предстоит усовершенствовать, но уже сегодня с его помощью развивается не только индустрия виртуальных развлечений, но и наука в целом. Наш материал о том, что собой сегодня представляют очки виртуальной реальности, какие этот прибор может иметь возможности.

С внешней точки зрения очки (шлем) виртуальной реальности являются небольшим по размерам закрытым корпусом из пластика или реже картона. Такой корпус имеет специальные линзы, а при использовании надевается на голову человека. Используя такой шлем, вы можете наблюдать так называемую 3D-картину, создающую эффект полного присутствия. В продаже можно встретить специальный прибор для работы с персональным компьютером, который позволит каждому при помощи очков виртуальной реальности получить массу новых ощущений от компьютерных игр, просмотра фильмов и так далее.

С каждым годом возможности очков виртуальной реальности значительно повышаются. Рассмотрим VR-КОНТРОЛЛЕР OCULUS TOUCH ДЛЯ АТТРАКЦИОНОВ на примере. Это уникальный прибор, имеющий не только стандартный корпус для возможности погружения в виртуальный мир, но и специальные контроллеры движения. Они позволяют задействовать собственные руки, чтобы управлять самыми разными предметами в мире виртуальной реальности. Использование такого прибора можно действительно сравнить с самыми захватывающими и уникальными аттракционами.

Новинку можно сравнить со старым добрым геймпадом, но только намного более продвинутым в технологическом плане. Для многих людей удивительным фактором является уже тот момент, что они смогут наблюдать собственные руки в режиме виртуальной реальности, не говоря уже о том, чтобы с их помощью выполнять самые разнообразные действия. Сигнал контроллеров при этом обрабатывается мгновенно, о потере данных в процессе использования новинки речи быть не может. Данное устройство еще больше позволяет погрузиться в виртуальный мир, решая самые разнообразные задачи. При этом можно считать, что развлекательная составляющая использования виртуальных контроллеров является лишь первым шагом на пути к решению куда более серьезных задач на повседневной основе.

Другие статьи из раздела

Классификация ноутбуков
Дата: 29.10.2014
Классификация ноутбуковСовременные технологии не стоят на месте. Более того, ІТ рынок все время развивается, совершенствуется, изменяется. Кто бы мог подумать, ...


Архив статей
Опрос
Интересно ли вам читать новости на сайте?

Да, нравится читать описания
Не совсем, информация не всегда точная
Я привык к краткости

Архив новостей

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!