Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.
Последние сообщения на форуме
Дата Название темы Автор Ответов

Колесо обозрения

Дата публикации: 07.06.2016
Первое колесо обозрения создавалось как американский ответ французской Эйфелевой башне. Амбициозность проекта зашкаливала. Нужно было не только превзойти французов по грандиозности замысла и великолепию воплощения, но еще и сдать колесо в эксплуатацию к началу Всемирной выставки в Чикаго. А это было сложно: не хватало людей и времени.

Рабочих постоянно подгоняли. Приходилось задерживаться внеурочно. Напряженность труда была огромной. Оплата была по тем временам очень высокой, но люди сильно изматывались и про себя проклинали все и вся. Однако работа есть работа, и многие, осознавая, что если в жизни что главное и есть, так это уж точно не деньги, все же трудились, стараясь не ударить лицом в грязь перед мировой общественностью.

Из-за невероятно сложных условий труда и его интенсивности, колесо обозрения прозвали чертовым колесом. Это название сохранилось до наших дней и наравне с официальным пользуется огромной популярностью у народа. А проект был сдан в срок, и колесо удивляло всех посетителей выставки своими размерами и новизной. Оно было выше самого огромного небоскреба того времени, но до Эйфелевой башни значительно не дотягивало оказалось в 4 раза ниже. На полный оборот колесо требовалось 20 мин. За это время головокружительный подъем могли совершить 2160 человек.

Другие статьи из раздела

Работа сайта
Дата: 23.09.2014
Создание сайта много где прослеживается и прописывается. Но все равно возникает много вопросов при создании и продвижении сайта. Естественно, для профессионала ...


Архив статей
Опрос
Интересно ли вам читать новости на сайте?

Да, нравится читать описания
Не совсем, информация не всегда точная
Я привык к краткости

Архив новостей

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!