Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.
Последние сообщения на форуме
Дата Название темы Автор Ответов

Шлем Окулус Рифт

Дата публикации: 13.08.2014
Палмер Лаки, соучредитель компании Scaleform, которая занимается разработкой известных движков для игровой индустрии, наконец-то смог сделать продукт, который перенесёт вас в параллельную реальность. После этого проект понравился Джону Кармаку, который работает на Id Software, однако присоединился к разработке шлема. Позже на инновацию обратили взоры Гэйб Ньюэлл и не только он, а ещё целый ряд не последних людей в игровой индустрии.

Таким образом, разработчиком повезло с инвесторами, и даже на Kickstarter они собрали почти два с половиной миллиона долларов, хотя рассчитывали взять лишь миллион. Но точкой отправления стало вложение Марка Андрессена, который является соучредителем Netscape Communications и одним из самых влиятельных IT-инвесторов. Так появились игры для окулус рифт.

На январской выставке CES в 2014 году, где было представлено много прототипов технологических вещей, которые были запатентованы в патентном бюро в спб, также была представлена уже вторая версия шлема - Crystal Cove. Устройство будет поступать к пользователям в виде чёрного чемоданчика, сам шлем кажется достаточно громоздким, а огромные выпуклые линзы, напоминающие стрекозиные глаза, поначалу пугают. Однако по факту устройство весит меньше полукилограмма, а именно всего 300 граммов, поэтому обращение с ним очень простое. Также в шлеме предусмотрена поролоновая прокладка в тех местах, где шлем прилегает к лицу. Это не только делает использование шлема комфортным, но и не позволяет свету проникнуть. Если у вас плохое зрение, то вам понадобятся контактные линзы, или же воспользуйтесь теми, которые идут в комплекте шлема там их три пары, рассчитанных как на близоруких, так и на дальнозорких пользователей.

Шлем окулус рифт крепится к голове тремя эластичными ремнями, которые настраиваются под любой размер. Также регулируется расстояние между зрачками. В комплекте вы найдёте пластиковую штучку, напоминающую модем по внешнему виду. Эта коробочка переходник между ПК и шлемом. Шлем окулус рифт распознаётся как второй монитор. Кроме того, на контроллере имеется клавиша вкл-выкл и кнопки, с помощью которых можно настроить яркость и контрастность на ваш вкус.

Угол обзора в шлеме составляет 110 градусов по диагонали, и этого идеально хватает для полного погружения в параллельную реальность. Устройство оснащено гироскопом, акселерометром и и магнитометром, с помощью которых шлем подстраивает изображение под движения головы.
Попробуйте!

Другие статьи из раздела

Покупка ИДН, как решение проблем превышения скорости на улицах
Дата: 29.09.2014
Если на участке перед частным домом или офисом происходят частые нарушения, могут случаться аварии, об этом позаботится «лежачий полицейский» - искусственная ...


Архив статей
Опрос
Интересно ли вам читать новости на сайте?

Да, нравится читать описания
Не совсем, информация не всегда точная
Я привык к краткости

Архив новостей

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!