Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.
Последние сообщения на форуме
Дата Название темы Автор Ответов

Как транспортировать бетонную смесь?

Дата публикации: 09.03.2016

В процессе перевозки от бетонного предприятия до строительной площадки у бетонной смеси должны сохраняться требуемые качества по однородности, одна должна оставаться подвижной и жёсткой. Когда бетонный завод отправляет продукцию по неровным дорогам, может происходить нарушение однородности смеси. Проблемы возникают, когда увеличивается скорость, время транспортировки.

Требования к перевозке

Для предотвращения расслоения в процессе транспортировки смеси, должны соблюдаться определённые требования. Прежде всего для перевозки нужно использовать специальный транспорт, на дорогах должно быть жёсткое покрытие, на котором отсутствуют:

  • трещины;

  • неровности.

Качество смеси может снижаться, если она перевозится в открытом самосвале, так как на неё воздействуют атмосферные осадки, солнечные лучи, ветер.

Продолжительность перевозки не может быть больше, чем время, необходимое для схватывания материала. Для обычного бетона, а также бетона с пористыми заполнителями этот промежуток времени составляет от 45 минут до 2 часов. На время транспортировки влияет температура смеси. Например, когда бетон имеет температуру от 20 до 30 градусов, он может перевозиться в течение 45 минут, смесь с температурой 10–20 градусов можно транспортировать полтора часа. Наконец, два часа можно потратить на перевозку смеси, температура которой составляет от 5 до 10 градусов.

Правила загрузки

Самый эффективный метод перевозки смеси — применение автобетоносмесителей. В них загружаются сухие компоненты, а в процессе транспортировки до строительного объекта проходит приготовление бетонных смесей. Окружающий воздух при этом не должен иметь температуру ниже нуля. Для загрузки автобетоносмесителя могут использоваться передвижные и стационарные специализированные установки.

Другие статьи из раздела

Обзор онлайн игры Планета Петры
Дата: 26.07.2014
Интересных детских браузерных ролевых приложений не так много, как бы хотелось. Основной костяк составляют типичные боевики с массовыми сражениями и лужами ...


Архив статей
Опрос
Интересно ли вам читать новости на сайте?

Да, нравится читать описания
Не совсем, информация не всегда точная
Я привык к краткости

Архив новостей

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!