Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.
Последние сообщения на форуме
Дата Название темы Автор Ответов

Отыскать знакомого в виртуальном пространстве стало легче

Дата публикации: 28.02.2016
Программное обеспечение FindFace, разработанное для популярной сети ВКонтакте, найдет на просторах Интернета нужного человека по одной фотографии. В основе разработок заложена технология распознавания лиц от московской компании N-Tech.Lab.

Благодаря новому сервису можно отыскать в виртуальности определенного пользователя, почерпнуть информацию о нем и связаться через аккаунт. Для поисков достаточно загрузить фото с мобильного гаджета. Причем ракурс и освещение алгоритму не помеха он оперативно идентифицирует запрошенное лицо с точностью до 70%. Если искомый пользователь так и не будет найден, FindFace предложит список похожих людей - нажмите здесь, ведь среди них может оказаться нужный человек. Этим он выделяется среди иных дейтинг-сервисов.

Новый вид соцсервиса создан на основе наработок компании N-Tech.Lab, которая специализируется на технологиях в сфере нейронных сетей. Эти сети умеют анализировать информацию, а также в процессе обучаются новым задачам подобно человеку, но делают это несравненно быстрей.

Алгоритм N-Tech.Lab менее чем за секунду отыщет нужный файл в базе, хранящей 300 млн. фото. На недавнем международном конкурсе The MegaFace Benchmark, инициированным Вашингтонским университетом, решение российского стартапа признано лучшим среди сотни участников. Россияне опередили разработчиков алгоритмов от Google, Пекинского университета и других ведущих команд мира.

Пользоваться FindFace можно через браузер, а также с мобильных приложений для iOS и Android. К самим гаджетам требования минимальны, поскольку все вычисления идут на удаленных серверах.

На начальном этапе FindFace будет доступен лишь ВКонтакте, но в перспективе сервис будет доступен и для пользователей других соцсетей. Базовый функционал приложения бесплатный. В течение месяца можно сделать 30 запросов и 10 раз просмотреть похожие профили. Имеется платная версия, она обойдется в 125-375 руб. в месяц. Программа работает с базами всех крупных соцсетей и список постоянно пополняется.

Другие статьи из раздела

О защите своих потребительских прав
Дата: 08.03.2016
Ежедневно мы пользуемся различными услугами: приобретаем продукты и предметы бытовой нужды, используем средства связи, посещаем салоны, парикмахерские, ...


Архив статей
Опрос
Интересно ли вам читать новости на сайте?

Да, нравится читать описания
Не совсем, информация не всегда точная
Я привык к краткости

Архив новостей

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!