Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.
Последние сообщения на форуме
Дата Название темы Автор Ответов

Операция с помощью эндовидео и некоторые её последствия

Дата публикации: 10.01.2016
Сегодня медицина делает операции с минимальным разрезом кожной ткани (до 10 мм) с помощью эндовидео, что позволяет избежать невыразительных швов, которые долго затягиваются и всё равно оставляют неэстетичные следы.

Вместо хирургического разреза делается три небольших прокола: два по бокам и один внизу. Через два боковых отверстия вставляются специальные хирургические инструменты, а через третье видеокамера. Так что весь процесс операции отображается на дисплее компьютера.

За счёт использования латки из сетки, шрамы после такой операции практически отсутствуют, что, несомненно, понравится слабой половине человечества, которые одержимы красотой и подтянутой фигурой.

Поиграть на 3dracergames.com можно прямо сейчас.
Операции с помощью эндовидео (лапароскопии) могут проводиться при таких заболеваниях, как полипы, спайки, варикоз ног, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, киста, аппендицит, грыжа.

Перед самой операцией вкалывают наркоз, что позволяет пациенту погрузиться в лёгкий сон и проснуться уже по завершению операции. А во время всего периода пребывания в больнице, больному дают антибиотики. После выписки врачи рекомендуют ещё около пяти дней придерживаться особого рациона питания и употребления антибиотиков.
Заживление проколов происходит быстро, без особых осложнений и каких бы то ни было болевых ощущений. Примерно через неделю снимаются швы.

Плюсы лапароскопии по сравнению с обычной операцией очевидны. Это и более короткое проведение самой операции, и сокращённый послеоперационный период, и отсутствие швов. Да и внутренние органы при лапароскопии остаются нетронутыми скальпелем хирурга.

Однако любая операция всё равно имеет некоторые последствия, не всегда приятные для пациента.
Как правило, два боковых разреза затягиваются нормально. А вот нижний разрез ниже пупка, может начать гноиться. Что же делать в таком случае, и какие следует проводить процедуры?

Если из нижнего разреза стала сочиться белая жидкость, скорее всего это нагноение, которое следует обрабатывать перекисью водорода и смазывать зелёнкой. При этом сама рана может не болеть, а проявляться в виде пульсирующих подёргиваний.

Некоторые доктора рекомендуют обрабатывать ранку мыльным раствором и больше ничем. А если заглянуть к гинекологу, то он посоветует обрабатывать такую рану обыкновенной кипячёной водой и закладывать мазь солкосерил.

Так кто же прав? Стоит ли обрабатывать нагноившуюся ранку после эндовидео перекисью водорода и подсушивающими средствами (спирт, зелёнка), или промывать кипячёной водой?

Истина где-то посередине. Ранку следует, и обрабатывать и промывать. Только в качестве обработки необходимо использовать 3%-й раствор перекиси водорода. А прочищать ранку лучше всего стерильными салфетками, смоченными йодинолом. И всё будет в порядке.

Другие статьи из раздела

Как заказать футболки с Lineage оптом: в поисках оптимального варианта
Дата: 16.08.2015
Играет в «Линейку» сегодня огромное количество людей по всему миру. Причина тому – захватывающий мир, в который каждый раз погружаются утомлённые будничными ...


Архив статей
Опрос
Интересно ли вам читать новости на сайте?

Да, нравится читать описания
Не совсем, информация не всегда точная
Я привык к краткости

Архив новостей

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!