Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.
Последние сообщения на форуме
Дата Название темы Автор Ответов

Покупка готовых фирм

Дата публикации: 12.09.2014
Открытие собственной фирмы многие жители нашей страны считают очень трудоемким и долгим делом. Есть один верный и быстрый способ открытия своей фирмы купить уже готовую и только, если необходимо воспользоваться регистрацией товарного знака фирмы.

К примеру, купить готовую фирму в москве можно во многих организациях. Покупка фирмы обычно сводится к назначению нового генерального директора. При этом у каждой продающей организации есть свои нюансы при продаже.
В самом начале человек, покупающий фирму, должен предоставить продавцу копию своего паспорта. Это нужно для того, чтобы в компании, которая покупается, смогли подготовить все необходимые бумаги о передаче должности: приказ о снятии с должности старого директора и приказ о назначении нового генерального директора.

Когда все бумаги подписаны и должность перешла к покупателю, он обязан уведомить налоговую инспекцию о своем назначении и смене правления. Иногда эту часть сделки на себя берет продавец. Для этого старый генеральный директор составляет заявление и заверяет его у нотариуса. Но чаще всего это хлопотное дело предоставляется решать покупателю.

При покупке фирмы обладатель получает все необходимые документы и печать компании. Исполнение своих обязанностей в качестве генерального директора покупатель начинает сразу в день совершения покупки (то есть в день назначения его на эту должность).

Есть еще два способа покупки готовой фирмы:
1. Со сменой учредителей и генерального директора. Это более трудоемкий процесс, так как требуется личное присутствие всех участников сделки генеральных директоров и учредителей.
2. С номинальным директором. Не самый удобный вариант, так как ни генеральный директор, ни учредители не меняются, но при этом вести дела и выступать от имени компании должен генеральный директор, который никакого участия в делах фирмы не принимает.

Покупка готовой фирмы дело непростое, но это гораздо проще, чем открывать свою фирму с нуля.

Другие статьи из раздела

Мобильная связь
Дата: 21.08.2014
Безлимитный тариф позволяет общаться и посылать сообщения по всему миру днем, ночью, утром и вечером. А если общаться всем коллективом, то получится еще прият нее, ...


Архив статей
Опрос
Интересно ли вам читать новости на сайте?

Да, нравится читать описания
Не совсем, информация не всегда точная
Я привык к краткости

Архив новостей

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!