Читай RSS - будь умным! Мы в Twitter! Мы VKontakte! Главная Услуги Рекламодателям Карта сайта Контакты
Авторизация
Вход через
социальные сети
Вход через сайт
Регистрация
Забыли пароль?

l2maxi - всё для lineage 2
l2maxi - всё для lineage 2: ява сервера, дополнения, программы, галерея, улучшения, клиенты, файлы, боты, баги.
Последние сообщения на форуме
Дата Название темы Автор Ответов

Серверы

Дата публикации: 12.03.2015
Серверы - основные понятия

В отличие от персональных компьютеров, основное назначение которых - решение не очень сложных задач оператора, сервер служит для выполнения более масштабных, но специфических задач.

В связи с высокой производительностью серверов, требуются особые условия их размещения. Так, помещение должно быть оборудовано системой кондиционирования воздуха, а также правильно освещено светильниками Citilux со светодиодными лампами.

Основная характеристика сервера - это его производительность, зависящая от производительности процессоров, объема оперативной памяти, ее типа, производительности и структуры дисковой подсистемы.

Вторая немаловажная характеристика сервера - это его управляемость, то есть обеспечение удаленного контроля и диагностики.

Из первых двух складывается третья характеристика сервера - его надежность, которая подразумевает не только надежность его комплектующих, но и надежность программного обеспечения.

Технический прогресс не стоит на месте. Поэтому из-за постоянного увеличения объемов обрабатываемой информации необходимо предусмотреть масштабируемость сервера, а также возможность его расширения.

Другие статьи из раздела

О современных мини-играх
Дата: 28.03.2017
Нет ничего удивительного в том, что сегодня индустрия виртуальных развлечений, а попросту говоря компьютерных игр, находится на очень высоком уровне. За ...


Архив статей
Опрос
Интересно ли вам читать новости на сайте?

Да, нравится читать описания
Не совсем, информация не всегда точная
Я привык к краткости

Архив новостей

Наверх
Любое копирование материалов сайта строго запрещено!